零风险的第二次高考
咨询电话:021-55971195关于我们联系我们办学资质
你的位置: 首页 > 网站公告

上海市教育委员会关于做好鲍淳等257名 2020年普通高校插班生入学工作的通知

点击数: 发布时间:2020-11-22 14:05:42
文章资讯广告图

 

 

 

上海市教育委员会文件

 

 

沪教委学〔2020〕49号

 

 

上海市教育委员会关于做好鲍淳等257名

2020年普通高校插班生入学工作的通知

 

各有关高等学校:

根据《上海市教育委员会关于2020年继续开展普通高校招收插班生试点工作的通知》(沪教委学〔2020〕19号),各校依据招生章程和自主确定的条件,精心组织,通过初审、考核、公示等环节择优录取插班新生。

经审核,现将鲍淳等257名2020年插班生招生录取备案名单印发给你们(具体见附件),请各校加强组织领导,及时为插班新生办理入学手续。

 

附件:2020年各校插班生录取名单

 

 

 

上 海 市 教 育 委 员 会

2020年11月5日


附件

2020年复旦大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

 

汉语言

上海对外经贸大学

2

黄辰暄

汉语言

上海师范大学

3

陆嘉怡

汉语言

上海外国语大学

4

朱怡辰

汉语言

华东师范大学

5

刘子豪

核工程与核技术

上海师范大学

6

罗旭涵

核工程与核技术

上海大学

7

王子信

核工程与核技术

上海财经大学

8

殷绵中

核工程与核技术

上海立信会计金融学院

9

程礼彬

环境科学

上海大学

10

 

环境科学

上海外国语大学

11

相舒瑶

环境科学

上海大学

12

郑秀秀

环境科学

华东理工大学

13

 

理论与应用力学

上海大学

14

杜松林

理论与应用力学

东华大学

15

吕梓城

理论与应用力学

上海大学

16

章骏一

理论与应用力学

上海大学

17

侯俞一

历史学

上海外国语大学

18

胡怡波

历史学

华东理工大学

19

罗文沛

历史学

上海体育学院

20

 

历史学

东华大学

21

 

生物医学工程

华东理工大学

22

聂雨辰

生物医学工程

华东理工大学

23

苏浩阳

生物医学工程

华东理工大学

24

王启元

生物医学工程

上海大学

25

孙牧晨

哲学

上海师范大学

26

陈诗逸

哲学

华东师范大学

27

贺泽政

哲学

上海政法学院

28

肖景嘉

哲学

华东政法大学

2020年上海交通大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

赵楚齐

法学

上海理工大学

2

施星宇

法学

上海外国语大学

3

陈  成

法学

上海大学

4

曹芳滔

法学

华东政法大学

5

吴柄萱

法学

同济大学

6

黄筠博

法学

华东政法大学

7

马万仪

法学

华东政法大学

8

黄其灏

工业设计

华东师范大学

9

杨景怡

行政管理

华东政法大学

10

陶泽成

行政管理

同济大学

11

杜佳杰

化学

华东理工大学

12

魏韫豪

化学

华东理工大学

13

叶  瑶

化学

东华大学

14

连文高

环境科学与工程

上海大学


2020年同济大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

徐思源

地质工程

上海大学

2

赵天祥

地质工程

华东理工大学

3

刘    琦

地质工程

华东理工大学

4

张奕谌

地质工程

上海大学

5

刘益彰

地质学

东华大学

6

王子轩

地质学

华东理工大学

7

施    懿

地质学

上海大学

8

张力文

地质学

上海大学


 

2020年华东师范大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

崔智一

电子信息科学与技术

上海海事大学

2

贺涵哲

电子信息科学与技术

上海理工大学

3

黄雪洋

电子信息科学与技术

上海理工大学

4

叶晨宇

电子信息科学与技术

上海理工大学

5

梁依柔

化学

东华大学

6

丘慧婷

化学

东华大学

7

任爱夫

化学

上海应用技术大学

8

沈智康

化学

华东理工大学

9

石凯驰

化学

上海电力大学

10

贺宇婕

社会工作

上海对外经贸大学

11

王淑妍

社会工作

上海海关学院

12

王维清

社会工作

上海对外经贸大学

13

王鑫宇

社会工作

上海理工大学

14

 

数据科学与大数据技术

上海理工大学

15

龚敬洋

数据科学与大数据技术

上海师范大学

16

何雨晴

数据科学与大数据技术

上海电力大学

17

徐涵钰

数据科学与大数据技术

东华大学

18

杨浩然

数据科学与大数据技术

华东理工大学

19

张春贤

数据科学与大数据技术

上海大学

20

周家纬

数据科学与大数据技术

上海大学

21

周辛娜

数据科学与大数据技术

上海理工大学

22

戴斯哲

通信工程

上海海事大学

23

蒋天颢

通信工程

上海大学

24

沈瑊玏

通信工程

东华大学

25

万海缘

通信工程

上海工程技术大学

26

王惜蕊

通信工程

上海海洋大学

27

袁禹童

通信工程

上海应用技术大学

28

黄于搏

微电子科学与工程

上海师范大学

29

李泽昊

微电子科学与工程

东华大学

30

胡建辉

物理学类

上海大学

31

李领海

物理学类

上海电力大学

32

屈之硕

物理学类

上海师范大学

33

石立峣

物理学类

上海大学

34

叶朱灿

物理学类

上海大学

35

陈中禹

信息与计算科学

上海理工大学

36

李钰婷

信息与计算科学

上海理工大学

37

宋知远

信息与计算科学

上海大学

38

王啸颍

信息与计算科学

上海立信会计金融学院

39

杨牧言

信息与计算科学

东华大学

40

方子祺

政治学与行政学

上海对外经贸大学

41

高溢丛

政治学与行政学

上海应用技术大学

42

向虹霖

政治学与行政学

上海海洋大学

43

周若雨

政治学与行政学

上海外国语大学


2020年华东理工大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

崔雅图

复合材料与工程

上海理工大学

2

孙立烨

复合材料与工程

上海应用技术大学

3

马晨翔

无机非金属材料工程

上海海事大学

4

许家翊

无机非金属材料工程

上海理工大学

5

陈世阳

应用化学

上海理工大学

6

郑石雯

应用化学

东华大学

7

 

应用化学

上海应用技术大学

8

 

应用化学

上海应用技术大学

9

 

机械设计制造及其自动化

上海电力大学

10

梅家杰

机械设计制造及其自动化

上海理工大学

11

操浩然

机械设计制造及其自动化

上海电力大学

12

李冰俏

机械设计制造及其自动化

上海理工大学

13

 

机械设计制造及其自动化

上海第二工业大学

14

刘晓铎

机械设计制造及其自动化

上海理工大学

15

王蕴哲

工商管理

上海理工大学

16

黄浩淞

工商管理

上海电机学院

17

汪航各

市场营销

上海应用技术大学

18

张吉利

市场营销

上海商学院

19

钱诗敏

物流管理

上海海关学院

20

宋姝颖

物流管理

上海理工大学

21

左帅德

社会工作

上海建桥学院

22

陈佳怡

生物科学

上海中医药大学

23

赵可心

生物科学

上海应用技术大学

24

董中昊

测控技术与仪器

上海海事大学

25

鲁晓嫚

测控技术与仪器

上海应用技术大学

26

 

测控技术与仪器

上海师范大学

 

 

2020年东华大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

李泽昊

纺织类

上海应用技术大学

2

谢    昂

纺织类

上海海事大学

3

王    哲

纺织类

上海工程技术大学

4

刘思辰

应用化学

上海第二工业大学

5

高苑朝

应用化学

上海海洋大学

6

潘    涛

应用化学

上海立信会计金融学院


2020年上海理工大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

刘洝辰

生物医学工程

上海应用技术大学

2

吴恺峰

生物医学工程

上海电机学院

3

钟叶峰

生物医学工程

上海建桥学院

4

林炜哲

生物医学工程

上海电机学院

5

夏小淇

生物医学工程

上海电力大学

6

汤小勇

生物医学工程

上海电机学院

7

杜鹏程

生物医学工程

上海电机学院

8

林佳木

生物医学工程

上海师范大学天华学院

9

沈一凡

生物医学工程

上海建桥学院

10

仓世扬

生物医学工程

上海商学院

11

丁翔宇

生物医学工程

上海建桥学院

12

曹健健

生物医学工程

上海第二工业大学


2020年上海海事大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

谢毓柯

经济学类(大类招生)

上海建桥学院

2

霍永升

经济学类(大类招生)

上海建桥学院

3

杨淑菲

经济学类(大类招生)

上海建桥学院

4

龚雪晴

经济学类(大类招生)

上海应用技术大学

5

孙  愉

经济学类(大类招生)

上海外国语大学贤达经济人文学院


2020年华东政法大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

 

法学(国际经济法)

上海杉达学院

2

侯懿轩

法学(国际经济法)

上海政法学院

3

党宇晴

法学(国际经济法)

上海师范大学

4

钱梦璇

法学(国际经济法)

上海政法学院

5

李昊凇

法学(国际经济法)

上海政法学院

6

柳增舰

法学(经济法)

上海政法学院

7

张铭讯

法学(经济法)

上海政法学院

8

曹诗敏

法学(经济法)

上海政法学院

9

李可心

法学(经济法)

上海政法学院

10

李富阳

法学(经济法)

上海海事大学

11

汪承昕

政治学与行政学

上海杉达学院

12

姚思宇

政治学与行政学

上海政法学院

13

范欣颖

政治学与行政学

上海电机学院

14

周相宜

政治学与行政学

上海政法学院

15

 

社会学(社会管理)

上海政法学院

16

王佳如

社会学(社会管理)

上海师范大学

17

敬紫稀

社会学(社会管理)

上海政法学院

18

梁景宇

社会学(社会管理)

上海政法学院

19

孙弘健

社会学(社会管理)

上海政法学院

20

 

社会学

上海健康医学院

21

沈张鸣

社会学

上海政法学院

22

王睿思

社会学

上海政法学院

23

钱子怡

社会学

上海海洋大学

24

 

社会工作

上海政法学院

25

 

社会工作

上海政法学院

26

 

社会工作

上海理工大学


2020年上海海洋大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

张超文

包装工程

上海师范大学天华学院

2

叶智幸

包装工程

上海建桥学院

3

叶  豪

包装工程

上海建桥学院

4

陈  维

包装工程

上海建桥学院

5

寿姚垚

包装工程

上海建桥学院

6

郑芝佳

包装工程

上海电机学院

7

倪  添

包装工程

上海师范大学天华学院

8

吴欣悦

包装工程

上海应用技术大学

9

高  毫

包装工程

上海健康医学院

10

陈浥尘

包装工程

上海建桥学院

11

沙立丽

农林经济管理

上海电力大学

12

蔡君晔

农林经济管理

上海建桥学院

13

唐冯宇

农林经济管理

上海电力大学

14

朱麒麟

农林经济管理

上海师范大学天华学院

15

徐静雯

农林经济管理

上海杉达学院

16

施加成

物流管理

上海电力大学

17

韩占成

物流管理

上海杉达学院

18

余欣震

物流管理

上海师范大学天华学院

19

朱良禄

物流管理

上海建桥学院

20

郭  妍

物流管理

上海建桥学院


 

2020年上海大学插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

刘羿鸣

法学

上海工程技术大学

2

陈翰乙旭

法学

上海电机学院

3

邢文逸

法学

上海对外经贸大学

4

郑  珂

法学

上海理工大学

5

樊子源

法学

上海政法学院

6

田佳蕾

法学

上海海事大学

7

吕欣然

法学

上海理工大学

8

周子帆

法学

上海商学院

9

卢  翔

档案学

上海海事大学

10

吴嘉辉

档案学

上海立信会计金融学院

11

刘宇晨

档案学

上海电力大学

12

陈雯怡

档案学

上海商学院

13

张宇鹏

档案学

上海杉达学院

14

张乘嘉

档案学

上海师范大学

15

赵海地

档案学

上海对外经贸大学

16

袁仁臣

材料物理

上海电机学院

17

李秉承

材料物理

上海电机学院

18

豆家伟

材料物理

上海应用技术大学

19

李俊宏

无机非金属材料工程

上海应用技术大学

20

姚纪凡

无机非金属材料工程

上海应用技术大学

21

张文鑫

无机非金属材料工程

上海第二工业大学

22

周海生

金属材料工程

上海第二工业大学

23

张新承

应用物理学

上海海洋大学

24

姚建伟

应用物理学

上海第二工业大学

25

窦元良

应用化学

上海海事大学

26

李申琪

应用化学

上海师范大学

27

赵漂飘

信息与计算科学

上海工程技术大学

28

吴尚宇

信息与计算科学

上海建桥学院

29

王毅豪

信息与计算科学

上海电力大学

30

江月恒

信息与计算科学

上海对外经贸大学

31

崔佳皓

信息与计算科学

上海理工大学

32

季夏卿

信息与计算科学

上海海事大学

33

陆俊杰

微电子科学与工程

上海理工大学

34

李  想

微电子科学与工程

上海工程技术大学

35

余  璇

化学工程与工艺

上海电力大学

36

吴昌昌

化学工程与工艺

上海工程技术大学

37

叶冰颖

食品科学与工程

上海海洋大学

38

李书辉

食品科学与工程

上海应用技术大学

39

王  可

生物工程

上海师范大学

40

袁婷婷

生物工程

上海外国语大学贤达经济人文学院

41

李洪源

信息管理与信息系统

上海外国语大学贤达经济人文学院

42

陈绍轩

信息管理与信息系统

上海海洋大学

43

孙逸云

信息管理与信息系统

上海立信会计金融学院

44

乔  一

信息管理与信息系统

上海海事大学

45

汪籽言

信息管理与信息系统

上海理工大学

46

马欣逸

信息管理与信息系统

上海海事大学

47

叶莹琦

信息管理与信息系统

上海立信会计金融学院

48

樊婧滢

信息管理与信息系统

上海立信会计金融学院

49

吴  简

信息管理与信息系统

上海师范大学

50

张嘉芮

信息管理与信息系统

上海海事大学

51

牛雨莹

视觉传达设计

上海应用技术大学

52

谢佳霖

视觉传达设计

上海建桥学院


 

2020年上海政法学院插班生录取名单

序号

姓名

拟录取专业

原就读学校

1

章腾友

法学(国际经济法方向)

上海电力大学

2

沈佳妮

法学(国际经济法方向)

上海建桥学院

3

顾宇婷

法学(国际经济法方向)

上海外国语大学贤达经济人文学院

4

司琦琦

法学(国际经济法方向)

上海商学院

5

费雪妮

法学(国际经济法方向)

上海师范大学天华学院

6

邓叶灿

法学(刑事司法方向)

上海杉达学院

7

陈潇媛

法学(刑事司法方向)

上海杉达学院

8

周  祎

法学(刑事司法方向)

上海外国语大学贤达经济人文学院

9

雷梦茹

法学(刑事司法方向)

上海杉达学院

10

曾晨雨

法学(刑事司法方向)

上海杉达学院

11

王梓芊

行政管理

上海外国语大学贤达经济人文学院

12

王言覃

行政管理

上海建桥学院

13

陈枳蓓

行政管理

上海杉达学院

14

程贝贝

行政管理

上海建桥学院

15

曹路遥

行政管理

上海师范大学天华学院

16

高永润

行政管理

上海建桥学院

 

 

 

 

 

抄送:教育部高校学生司,各本科高等学校,上海市学生事务中心,

上海市公安局治安总队。

上海市教育委员会办公室

2020年11月10日印发


 

官网地址:关于做好鲍淳等257名2020年普通高校插班生入学工作的通知 (sh.gov.cn)


文章资讯底部广告图

关于我们   |  办学资质  |  联系我们   |  面授地点   |  报名方式   |  常见问题  |  干货满满  |  资料下载

上海市杨浦区翔殷路1128号沪东金融大厦20楼科兴教育(五角场环岛)

Copyright © 2000-2020 版权所有 上海杨浦区科兴进修学校 上海科兴教育信息咨询有限公司

沪ICP备09095451号-13 沪公网安备 31011002000676号

友情链接:科兴官网  |  科兴考研  |  插班生论坛  |